телефон в г. Барнаул
Режим работы: с Пн-Вс (0900 - 2100) Предварительная запись
Запрос звонка мастера

Что нужно сделать, если Вы попали в ДТП?

ДТП

Насколько бы водитель не был уверен в своем мастерстве вождения автомобиля, все равно существует необходимость знать, что и как делать, если все-таки ДТП с его участием произойдет. Предлагаем примерный алгоритм действий при возникновении ДТП:

  1. В первую очередь нужно обозначить место происшествия специальным аварийным знаком, для того, что бы указать другим участникам движения на препятствия.
  2. В случае если есть пострадавшие нужно незамедлительно оказать им первую медицинскую помощь, вызвать «Скорую помощь» либо, в случае необходимости самому доставить пострадавших в лечебное заведение.
  3. Следующим обязательным шагом должен быть незамедлительный вызов на место ДТП сотрудников ДПС для оформления необходимой документации, которая понадобится для выявления виновной стороны и для подачи заявления в страховую компанию о возникновении страхового случая.
  4. При оформлении сотрудниками ДПС всей необходимой документации необходимо проявлять неподдельную заинтересованность к любым не понятным формальным момента (будь то не известная формулировка в постановление или не четкая линия в схеме ДТП). Ни в коем случае не стесняйтесь лишний раз поинтересоваться у сотрудника ДПС по поводу любой не ясной мелочи.
  5. Очередным шагом будет сбор документов для требования страховой компенсации: бланк извещения о ДТП, справка о ДТП (выдается инспектором ДПС), постановление об административной ответственности (в случае если такая ответственность предусмотрена).
После того как ДТП оформлено а заявление на выплату страховой компенсации успешно подано, наступает время основательно задуматься над вопросом восстановления автомобиля.

 Восстановление автомобиля после ДТП

Хочется отметить, что к услугам автолюбителей города Барнаул существует множество приличных автосервисов, занимающихся кузовным ремонтом. Отдельного внимания заслуживает центр кузовного ремонта «Кузовной-Барнаул», отличающийся от прочих наличием качественного, современного оборудования и компетентного персонала. Как правило, виды ремонтных кузовных работ делятся на два вида:

  1. Косметический ремонт и восстановление мелких повреждений.
  2. Полное восстановление кузова с сохранением оригинальной геометрии кузова.

«Кузовной-Барнаул» готов предоставить своим клиентам полный спектр услуг по приемлемым ценам высококачественного исполнения. Бесплатная эвакуация автомобиля с места ДТП собственным эвакуатором центра кузовного ремонта «Кузовной-Барнаул» еще одно приятное преимущество обращения в данную организацию.

Отзывы

Добавить отзыв

Рассчитать по фото